Взяли бронзу!

11 ноября по инициативе Департамента медико-биологических дисциплин Высшей Школы Медицины, университета «Адам» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки: взгляд студентов», приуроченная ко Дню науки Кыргызстана и объединившая участников из вуза-организатора, а также КГМА, КРСУ, ММУ, КГУ им. И. Арабаева, медвузов АЗМИ, Авиценна, АВС и др.

От КРСУ участвовали 14 человек с английским и русским языками обучения. Кружковцы кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики представили 5 докладов (2 на русском языке и 3 – на английском), которые были посвящены вопросам сосудистых заболеваний головного мозга, в частности инсультам. Руководство ими осуществляли преподаватели кафедры А. Рысева, А. Самаганова и доцент С. Шлейфер.

Все участники конференции получили сертификаты, а студенты Inayat Safiya, Gujjala Vyshnavi, Rajula Aruna ЛДи-5-19 с сообщением «Реабилитация после инсульта» завоевали диплом III степени.