Медфак КРСУ вошел в состав РОСМЕДОБР

Расширение международных контактов – одна из традиционных задач любого вуза, особенно медицинского. Не случайно стало уже расхожим выражение «медицина без границ!».

Не является исключением в этом смысле и медфак КРСУ – как университета с международным статусом. Более 70 договоров и соглашений связывает нас с коллегами их других государств – ЦАР, Кавказа, дальнего зарубежья, но в основном России.

Еще в 90-х годах прошлого века мы стали юридически коллективным членом Российской Медицинской Ассоциации и Пироговского движения врачей РФ.

В этом столетии были приняты в Ассоциацию «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений РФ».

А буквально на днях вошли в недавно образованное Общество специалистов медицинского образования России, что для нас как педагогов особенно интересно.

Участие в данной организации, как мы надеемся, позволит не только быть в курсе всех педагогических инноваций в сфере российского медобразования, расширить круг наших профессиональных интересов, но и более активно продвигать бренд нашего университета и факультета в международном пространстве.