Феерия на олимпиаде по детской стоматологии

Что студенты, избравшие своей специальностью стоматологию, отличаются особой энергетикой, напористостью, креативностью, юмором и артистизмом – знают многие. Коротко говоря, «палец в рот не клади» и «на зубы не попадайся»!

А те, кому это было неизвестно, могли сделать для себя открытие, приняв участие в олимпиаде по детской стоматологии и профилактике стоматологических заболеваний у детей и подростков, которая состоялась 10 декабря в большом актовом зале КРСУ под началом кафедры детской стоматологии. В этом интеллектуально-творческом состязании принимали участие студенты 3-го и 5-го курсов – всего 13 академических групп.

Олимпиада проходила в 2 тура:

1-й – тестирование (в письменной форме);

2-й – творческая часть.

Каждое задание оценивалось жюри по 5-тибалльной шкале. Общая суммарная оценка за все выступления составляла 35 баллов.

Как и ожидалось, студенты 3 и 5 курсов не только проявили свои профессиональные знания и навыки, но, учитывая, что целевой аудиторией являлись дети, проявили по ходу олимпиады свои оригинальные сценические идеи, выдумку, артистизм!

Честь открытия учебного действа выпала членам жюри во главе с заведующим кафедрой Р. Нуритдиновым. Жюри, как легко догадаться, выбрало правильную форму одежды, с учетом температуры в актовом зале. Для разогрева аудитории использовались не только ахи-охи, горячие ладони и сердца, но и замечательные детские танцы, исполненные коллективом центра «Шаир-балалык»!

Главными же героями дня стали студенты, представившие самые разнообразные сюжеты, пародии, сценки, костюмы и песни для санитарно-гигиенического просвещения юного поколения.

В итоге по результатам второго этапа жюри определило группы-победительницы и индивидуальных призеров олимпиады.

3-й курс:

Гран-при – гр. СД-5-20;

1-е место – гр. СД-4-20;

2-е место – гр. СД-2-20;

3-е место – гр. СД-3-20.

5-й курс:

Гран-при – гр. СД-1-18;

1-е место – гр. СД-7-18;

2-е место – гр. СД-5-18;

3-е место – СД-4-18.

По номинациям:

«Лучший сценический образ» – «Стоматолог» – испол. Р. Алимов (гр. СД-5-20);

«Лучший костюм» – «Принцесса Гигиена» – исп. Нургазы у. А. (гр. СД-6-18);

«Лучший сценический образ» – «Маша из мультфильма «Маша и Медведь» – исп. А. Пудовкина (гр. СД-5-18);

Сертификат от медкомплексов «MedCity» на 1000$ – исп. И. Теймуров (гр. СД-1-18).