6 студентов КРСУ получили президентскую стипендию

16 декабря Садыр Жапаров на торжественной церемонии наградил 70 лучших студентов из всех университетов страны.

Александр Коротенко (гуманитарный факультет), Анастасия Танкова (медицинский факультет), Аман Турсуналиев, Валерия Дмитриева (ФМО), Тилек Аматов (ФАДиС), Сауле Турсунбаева (экономический факультет) стали президентскими стипендиатами 2022 года.

Президент отметил, что обществу требуются компетентные кадры, а также инициативная и креативная молодежь, занимающаяся инновациями. Глава государства подчеркнул, что руководство страны всегда поддерживает активных и предприимчивых молодых людей, желающих внести свой вклад в развитие страны.

– Будущее страны в руках этих молодых людей, умеющих сочетать дух юности и твердый характер с глубокими знаниями в новых открытиях, изобретениях, творчестве, – отметил С. Жапаров.

Фото: Билим АКИpress