На медфаке КРСУ прошел традиционный студенческий конкурс «Знатоки гистологии»

17 декабря состоялся традиционный студенческий учебно-научный конкурс «Знатоки гистологии. Что? Где? Почему?» имени А. Рыскулова, посвященный предстоящему 30-летию КРСУ. В нем приняли участие 86 студентов 2 курса мед. факультета, всех трех специальностей, включая иностранцев, 8 сотрудников кафедр и школьники.

Как всегда, студенты были предварительно поделены на 5 команд, каждая из которых получила задание красочно рассказать о каких-либо органах и тканях тела.

На этот раз в конкурсе участвовали команды: «Сборная гистологов», «Дети Лангерганса», «Волшебники страны РЭС», «Стомадеум», «Magen». Им помогали еще 9 студентов, а также творческие коллективы, заполнявшие музыкальные паузы.

Программой состязаний предусматривалось 5 конкурсов: 1-й – визитка (представление команды); 2-й – решение ситуационных задач; 3-й – описание микропрепаратов; 4-й – домашнее задание (представление строения и функций органа в юмористической форме – сценка, сказка, песня, стихи); 5-й – лучший альбом гистологических рисунков.

Студенты показали не только глубокие знания, но и творческий подход к изучению предмета, широту кругозора.

Вердикт жюри, огласившего итоги, привел к следующему распределению призовых мест:

I место – Команда «Сборная гистологов» – ЛД (I поток).

II место – Команда «Дети Лангерганса» – ЛД (II поток).

II место – Команда «Волшебники страны РЭС» – ПД.

III место – Команда «Стомадеум» – СД.

III место – Команда «Magen» – ЛДи.

Дипломы, заслуженные в номинации «Лучший альбом», получили следующие участники:

I место – Анастасия Литвинова, гр. ЛД-9-21.

I место – Гулзат Молдокасымова, гр. ЛД-8-21.

II место –Дарья Козадаева, гр. СД-2-21.

II место – София Нахаева, гр. ПД-7-21.

II место – Айдана Абылтаева, гр. ЛД-1-21.

III место – Алия Рахманова, гр. ЛД-15-21.

III место – Таалайбек кызы Анара, гр. ПД-8-21.

III место – София Брусенцова, гр. СД-3-21.