Студентка КРСУ Яна Крайнюкова приняла участие в пресс-конференции Министра науки и высшего образования РФ

В день студента, 25 января, в МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция Министра науки и высшего образования.

Студенты из 25 вузов с самых разных уголков смогли вживую пообщаться с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым и задать ему интересующие их вопросы. Говорили о науке, о профессионализме, о возможной поддержке студентов и студенческих медиа.

От Кыргызско-Российского Славянского университета прозвучал вопрос (его лично задала студентка кафедры международной журналистики Яна Крайнюкова): «Что самое трудное в работе Министра науки и высшего образования?» Выяснилось, что на этой должности Валерию Николаевичу очень важно, но сложно сохранять хорошее настроение и креативный настрой в условиях плотного графика и постоянных вызовов. «В таком течении на единицу времени самое сложное – это оставаться устойчивым, для того чтобы просто двигаться нормально и ощущать себя на месте, необходимо научиться адекватно реагировать этой скорости».