Эстетическое воспитание молодежи – на передовой в КРСУ

Представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга выразили благодарность руководителю Молодежного центра культуры и творчества КРСУ Галине Кетовой за вклад в развитие двустороннего гуманитарного сотрудничества между Санкт-Петербургом и Кыргызстаном, в сохранение связей российских соотечественников в Кыргызстане с их исторической Родиной.

 

В ноябре 2022 года в Бишкеке и Оше состоялся цикл культурно-просветительских мероприятий «Петербургские встречи», в организации которых приняла участие Заслуженная артистка Кыргызстана Г. Кетова. Важной частью встреч стала торжественная церемония награждения победителей творческого фестиваля-конкурса «Санкт-Петербург – Бишкек. Мост дружбы», организованного по инициативе Галины Сергеевны. Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета Е. Григорьев отметил, что проведение таких мероприятий для детей и юношества исключительно важно для укрепления взаимопонимания и дружбы между Россией и Кыргызстаном.

 

Напомним, что призовые места в конкурсе эссе в рамках фестиваля-конкурса «Санкт-Петербург – Бишкек. Мост дружбы» завоевали студенты гуманитарного факультета КРСУ – участники творческой студии «Писательская мастерская "Эхо Атлантиды"» Батыр Койчуев (1 место) и Анжелика Иванская (2 место).

 

Кроме того, в декабре 2022 года студентка А. Иванская заняла 3 место на Международном молодежном конкурсе «Горизонт 2010»’22. Молодая писательница завоевала призовое место в номинации «Научно-фантастические работы». Тема ее конкурсного эссе – «Размышления о генной инженерии человека: риски и перспективы». Научным руководителем бронзового призера конкурса выступил руководитель «Писательской мастерской "Эхо Атлантиды"» Константин Кондратенко, в адрес которого на днях пришел соответствующий сертификат от организаторов масштабного конкурса.