На телешоу «Голос» заслушались пением выпускника КРСУ

Выпускник экономического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета 2018 года Владислав Зотов прошел этап слепого прослушивания в российском вокальном телешоу «Голос». 11-й сезон этого популярного проекта стартовал 3 марта на Первом канале. Исполнение им песни «Кострома» группы «Иван Купала» пришлось по душе певице Полине Гагариной. Она назвала выступление Владислава сногсшибательным. Стать наставниками конкурсанта из Кыргызстана пожелали музыканты Владимир Пресняков и Баста.

Владислав Зотов вступил на профессиональную сцену в 18 лет, став студентом КРСУ. Большую роль в этом сыграла народная артистка Кыргызской Республики Лариса Любомудрова, руководившая театральной студией в университете и разглядевшая во вчерашнем школьнике талант. Она дала ему импульс для расцвета: Лариса Михайловна пригласила юношу пройти обучение в театральной студии при Русском драматическом театре имен Ч.Айтматова, открыла дорогу на большую сцену. Диплом маркетолога Владислав получал, будучи признанным актером Русского драмтеатра. Такова стратегия продвижения Таланта.

Напомним: в 2022 году победителем 10-го сезона «Голоса» стал выпускник естественно-технического факультета КРСУ Александр Волкодав. Заметим: Александр и Владислав учились в одном корпусе.

На этот раз пожелаем победы Владиславу Зотову. Поддержим нашего выпускника!

Смотреть выступление