Хирурги Кыргызстана и России провели уникальную операцию и спасли больную

Прилететь из Москвы почти за четыре тысячи километров в Бишкек, чтобы вместе со своим другом и коллегой профессором Бебезовым прооперировать пациентку, мог, наверное, только заместитель генерального директора Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. Герцена Андрей Рябов.

«Причем в свой день рождения!» – сказал vb.kg заведующий кафедрой госпитальной хирургии КРСУ профессор Бахадыр Бебезов.

Безусловно, сказалась и многолетняя дружба двух замечательных хирургов, которых роднит преданность своим пациентам и умение не сдаваться в самых, казалось бы, безнадежных случаях. Профессору Бебезову тоже ведь сродни дух врачебного братства, он тоже всегда мчится на помощь больным.