Студенты КРСУ приняли участие в Международной акции «Свеча Памяти»

В парке им. Даира Асанова у памятника блокадникам Ленинграда состоялась Международная акция «Свеча Памяти» – торжественное мероприятие, посвященное 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Организаторами действа выступили МОД «Волонтеры Победы» КР при поддержке Посольства РФ в КР, Российского центра науки и культуры, мэрии г. Бишкек, Октябрьского акимиата, Кыргызского общества блокадников Ленинграда, Совета молодых российских соотечественников.

Участники студии эстетического воспитания «Театр» под руководством актрисы Русского театра драмы им. Ч. Айтматова Ольги Осокиной выступили с фрагментом студенческого спектакля «Чтобы помнили», который был создан режиссером-балетмейстером, Отличником образования и культуры Евгением Прокопенко.

Впервые спектакль, поставленный учениками различных студий Молодежного центра культуры и творчества КРСУ под руководством Заслуженной артистки КР Галины Кетовой, был показан на сцене большого актового зала главного корпуса КРСУ и получил высокую оценку критиков и специалистов в области культуры.