Ученый совет КРСУ взял курс на перестройку

Ученый совет КРСУ, состоявшийся 29 августа т.г., рассмотрел итоги прошедшего и определил задачи на 2023-2024 учебный год. И.о. ректора Герман Лоцев в своем докладе акцентировал внимание на проблемах повышения в университете качества образовательной и научной деятельности. Он рассказал о предпринятых в последнее время руководством мерах по совершенствованию организационной структуры вуза, эффективному расходованию денежных средств, повышению примерности обучаемых в учебном процессе и созданию для них комфортных условий учебы и жизни.

В частности, в новом учебном году иногородним студентам будет бесплатно предоставлено общежитие, а те, кто добьется высоких результатов в учебе, проявит себя в науке и общественной жизни университета, сможет претендовать на получение стимулирующих выплат в размере от 10 до 15 тысяч сом. В связи с этим Ученый совет утвердил ряд Положений, которые станут основой для воплощения объявленных новшеств в жизнь.

Произойдут изменения в штатном расписании университета: появятся должностные лица, которые займутся молодежными вопросами, будет создан Издательский дом КРСУ. В тоже время некоторые структуры, оказавшиеся неэффективными, будут упразднены.

Как отметил Герман Лоцев, это только начало по выходу университета на новый уровень своего развития.