Актуальные проблемы философии и политологии

27 февраля на гуманитарном факультете КРСУ состоялась IV научная конференция «Актуальные проблемы философии и политологии», в которой приняли участие аспиранты, магистранты и студенты кафедры философии КРСУ.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан гуманитарного факультета, профессор Амангельды Бекбалаев. Участники конференции обсудили философские и политические аспекты глобализации, идентификации и цифровизации, актуальные проблемы, связанные с коррупцией, недостатками партийной системы и политической элиты в Кыргызстане, а также проблемы предстоящих выборов в Жогорку Кенеш.

Впервые на конференции с докладом «Проблема витализма в контексте современной философии» выступил аспирант из Польши Ремигюш Кальски.

По завершении конференции все участники получили памятные сертификаты.