В Бишкеке открылся кыргызско-российский медиафорум

Медиафорум приурочен к 30-летию КРСУ, он объединит студентов и преподавателей из стран СНГ.

БИШКЕК, 12 окт – Sputnik. В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Ельцина открылся кыргызско-российский медиафорум с участием замминистра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского и ректора вуза Дениса Фомина-Нилова.

«Задача форума – помочь молодым медийщикам расширить круг профессиональных контактов и получить новые востребованные навыки. Ребятам предстоит пообщаться с признанными экспертами, узнать о выработке концепции межуниверситетского медиа и о принципах журналистской этики. Одним из результатов форума станет открытие в КРСУ студенческого медиацентра. Уверен, что он станет отличной площадкой для повышения квалификации активистов студенческих СМИ и развития информационного сотрудничества российских и кыргызстанских вузов», – сказал Могилевский в своем видеообращении.