Фомин-Нилов: Происходит попытка переформатирования и искажения прошлого

И. о. ректора КРСУ Денис Фомин-Нилов рассказал о предпосылках зарождения Международной исторической школы с участием иностранных граждан. В стенах КРСУ запланированы интенсивная образовательная программа, круглые столы и дискуссии с ведущими российскими и кыргызскими учеными.

На мероприятие съехались студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 35 лет из России, Беларуси, Кыргызстана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Индонезии, Венгрии, Греции, Грузии, Италии, Черногории, Болгарии, Швеции, Сербии, Кубы, КНДР и Северной Македонии. В торжественном открытии Школы приняли участие и. о. ректора КРСУ Денис Фомин-Нилов и сопредседатель Российского исторического общества, академик РАН, научный руководитель Института всеобщей истории РАН, Президент Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН) Александр Чубарьян.

Фомин-Нилов рассказал о предпосылках зарождения Международной исторической школы с участием иностранных граждан. Она существует всего два года, и за это время уже смогла положительно показать себя.