Визит делегации КРСУ на “Джеруй”: Укрепление сотрудничества и обмен опытом

В рамках развития партнерских связей между Кыргызско-Российским Славянским университетом (КРСУ) и ОсОО «Альянс Алтын, разрабатывающий месторождение Джеруй, состоялся визит делегации университета на рудник.

Делегация КРСУ, возглавляемая первым проректором Германом Лоцевым, посетила ТЗРК “Джеруй”, первого индустриального партнера КРСУ, и провела обширные переговоры с руководством комбината.

Главной целью визита было укрепление сотрудничества между образовательным учреждением и предприятием, а также обмен опытом в области горнопромышленной деятельности.

Представители КРСУ ознакомились с технологическими процессами на комбинате, посетили производственные площадки и обсудили перспективы совместных исследований и проектов. В частности, речь шла об испытаниях изобретений ученых КРСУ, а также внедрение новых технологически процессов.

Проректор Лоцев Кыргызско-Российского Славянского университета выразил благодарность руководству комбината за гостеприимство и открытость к сотрудничеству.

Кроме того, представители университета провели ряд встреч с руководством области, где речь шла о повышении квалификации профессорско-преподавательское состава высших и средних учебных заведений Таласской области.

«Мы уверены, что такие встречи помогут нам лучше понять потребности рынка труда, а также обогатят нашу учебную программу новыми знаниями и практическим опытом. Совместные проекты и инициативы могут стать мостом между образованием и бизнесом, способствуя развитию наших студентов и подготовке квалифицированных специалистов», - подчеркнул представитель вуза.

Этот визит стал еще одним шагом в развитии партнерских отношений между КРСУ и предприятиями региона, способствуя обмену знаний и опыта между образованием и промышленностью.