Минобрнауки России поддерживает инициативу по повышению квалификации преподавателей Кыргызско-Российского Славянского университета на базе отечественных вузов

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский обсудил с Министром образования и науки Киргизской Республики Догдуркуль Кендирбаевой создание нового кампуса Кыргызско-Российского Славянского университета и лицензирование направления подготовки «педагогика». Важной темой также стала потребность Киргизии в трудовых ресурсах по ключевым областям экономики до 2030 года и до 2050-го.

«Минобрнауки России готово поддержать инициативу по повышению квалификации и обучению педагогических работников на базе отечественных университетов с высоким уровнем и большим опытом реализации подобных программ, например на базе Казанского (Приволжского) федерального университета», — отметил Константин Могилевский.