Об установлении преждевременных каникул в образовательных организациях Кыргызской Республики

В целях исполнения решения Совета безопасности Кыргызской Республики по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавируса на территории Кыргызской Республики от 14 марта 2020 года,
приказываю:

1. У становить преждевременные каникулы с 16 марта до 8 апреля 2020 года для общеобразовательных организаций, внешкольных образовательных организаций, организаций начального, среднего и высшего профессионального образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

2. Начальникам управлений образования г.Бишкек и г.Ош, заведующим районными (городскими) отделами образования, руководителям образовательных организаций начального, среднего и высшего профессионального образования:
- довести данный приказ до сведения учащихся, студентов и их родителей;
- провести санитарную обработку учебных помещений и общежитий;
организовать учебно-методическую работу педагогических работников в период каникул.

3. Сохранить заработную плату работников вышеназванных образовательных организаций за указанный преждевременный каникулярный период.

4. Ректорам высших учебных заведений на время каникул для студентов очной и вечерней форм обучения предусмотреть организацию учебного процесса с применением дистанционных технологий обучения.

5. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

Министр К.А. Исаков

Смотреть приказ "Об установлении преждевременных каникул в образовательных организациях КР"