Развитие уголовного законодательства: вопросы теории и практики применения

На кафедре уголовного права и криминологии Юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета прошла Международная научно-практическая конференция "Развитие уголовного законодательства: вопросы теории и практики применения".

Главная цель мероприятия заключалась в создании площадки для дискуссии по актуальным аспектам развития уголовного законодательства не только в Кыргызской Республике, но и за рубежом. Участники обсудили проблемы уголовного законотворчества, направления развития современного законодательства и судебной практики, а также вопросы квалификации различных видов преступлений.

Конференция прошла в гибридном формате, что позволило ученым и практикам принять участие как лично, так и через онлайн-платформы. Среди участников были представители не только Юридического факультета КРСУ, но и других учебных заведений, судей и представителей юридических ассоциаций из разных стран.

Особое внимание было уделено анализу современных тенденций в уголовном праве и криминологии, а также обмену опытом между специалистами из разных стран. По итогам конференции все участники высказали поддержку идеи продолжения научного сотрудничества для дальнейшего развития уголовного законодательства и криминологии.