Англис тилинин теориясы жана практикасы жана маданият аралык коммуникация кафедрасы

Заведующая кафедрой, кандидат филологических наук, доцент
Шубина Ольга Юрьевна
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Чуй 44, аудитория 540
(996 312) 43-44-12

Краткая история кафедры

Специализированная кафедра "Теории и практики английского языка и межкультурной коммуникации" как самостоятельная единица, функционирует на гуманитарном факультете с сентября 2002 года.
Кафедра "Теории и практики английского языка и МК" осуществляет подготовку бакалавров по направлению 531100, 45.03.02 "Лингвистика", профиль "Теория и практика межкультурной коммуникации" и профиль "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", специалистов по специальности  530003, 45.05.01 "Перевод и переводоведение", специализация "Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений", по учебным планам, разработанным в соответствии с действующим Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования (ФГОС 3+ ВО, ФГОС). На их основе разработаны нормативные документы по организации учебного процесса.