КРСУ и СПбГЭУ наладят системное сотрудничество

В рамках рабочего визита в Кыргызскую Республику делегация Санкт-Петербургского государственного экономического университета посетила Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина (КРСУ).

В ходе переговоров была проработана рабочая карта взаимодействия в 2024/2025 учебном году. По итогам встречи ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев подписали соглашение о сотрудничестве, которое откроет новые возможности для студентов и преподавателей обоих вузов, а также укрепит партнерство университетов в научной сфере.

В рамках соглашения СПбГЭУ окажет методическую помощь, содействие в модернизации образовательных программ, повышении квалификации для экономического факультета КРСУ, а также колледжа, где обучают бухгалтеров и экономистов.