Подведены итоги конкурса на компенсационные выплаты за проживание для студентов КРСУ

Комиссия Кыргызско-Российского Славянского университета завершила отбор студентов для получения компенсаций за проживание в осеннем семестре 2024 года. Эти выплаты предоставляются Российской Федерацией для поддержки иногородних и иностранных студентов.

Представители финансового управления рассказали, что деньги поступили в рублях и были переведены в национальную валюту по курсу 1 рубль = 0,92 сома. В итоге, размер выплаты составил 6440 сом для каждого студента.

Всего было рассмотрено 732 заявления от студентов разных факультетов:

- Гуманитарный факультет — 83 заявки

- Естественно-технический — 154

- Медицинский — 246

- Архитектура, дизайн и строительство — 54

- Международные отношения — 68

- Экономика — 57

- Юридический факультет — 70 заявок

В итоге, комиссия решила выделить 498 мест для студентов, которые могут получить компенсации:

- 240 мест для студентов льготных категорий с небольшими академическими задолженностями.

- 258 мест для студентов с высокими академическими достижениями (средний балл от 4,4 и выше).

Комиссия утвердила победителей. Студенты начнут получать компенсации за сентябрь и октябрь до 25 октября 2024 года, а дальнейшие выплаты будут приходить до 25 числа каждого месяца.

Список победителей