Упредить стихийные бедствия

Сегодня на факультете архитектуры, дизайна и строительства Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина в рамках Сендайской программы состоялась Международная научно-практическая конференция «Снижение рисков стихийных бедствий», посвященная 25-летию КРСУ.

Участники мероприятия, среди которых были специалисты в области предупреждения чрезвычайных ситуаций из Алтайского края и Томской области России, обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с прогнозированием и мониторингом рисков и опасных природных процессов с учетом изменения климата, применения новых технологий по минимизации ущерба населению и территориям, а также влияния горнопромышленного комплекса на экологию и здоровье людей.

В работе конференции приняли участие статс-секретарь МЧС КР А.М.Мамбетов , статс-секретарь Министерства образования и науки КР Ж.А.Ташиев, вице-президент НАН КР, академик Б.А.Токтаралиев, заместитель начальника АГЗ МЧС РФ В.Г.Полевой, заведующий кафедрой «Экологии и безопасности жизнедеятельности» Томского политехнического университета, профессор С.В.Романенко и другие.