Награды в честь юбилея

Состоялся юбилейный Ученый совет КРСУ совместно с общим собранием коллектива университета, посвященные 25-летию вуза.

Ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев коротко проинформировал собравшихся о том, как университет начинал свой путь и как он живет сейчас. Владимир Иванович не преминул напомнить о том, что за большой вклад в сохранение русского языка и культуры в Киргизской Республике и центральноазиатском регионе Президент России В.В.Путин объявил вузу благодарность. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Кремля. За вклад в развитие социально-экономического, духовного и интеллектуального потенциала республики КРСУ получил орден «Достук». Кстати, в 2017 году В.В.Путин наградил ректора КРСУ В.И.Нифадьева орденом Почета.

А сегодня ректор В.И.Нифадьев вручал медали КРСУ «За заслуги перед университетом» лучшим преподавателям и сотрудникам. В списке награжденных таких оказалось 33 человека.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летним юбилеем университета 13 самых лучших и именитых были удостоены нагрудного знака «Почетный профессор КРСУ».