Продуктивная встреча

В преддверие заключительных торжеств, посвященных 25-летию Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина, в конференц-зале вуза состоялась встреча с двумя представителями высшей школы России.

Один из них – И.М.Мацкевич – доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ, Президент Союза криминалистов и криминологов, Главный ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ, заведующий кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина.

Второй – О.А.Зайцев – доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, вице-президент Союза криминалистов и криминологов, главный научный сотрудник Российского государственного университета правосудия, главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

И.М.Мацкевич коротко рассказал об основных направлениях развития ВАК РФ и ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Особое внимание профессора и преподаватели КРСУ заостряли на возможности открытия при университете диссертационных советов ВАК РФ и условиях их функционирования.

В завершении встречи ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев и И.М.Мацкевич подписали Соглашение о сотрудничестве между КРСУ и Региональной общественной организацией «Союз криминалистов и криминологов».