Заключительный аккорд

 
В Кыргызской Национальной Филармонии имени Т.Сатылганова с участием супруги Первого Президента РФ Н.И.Ельциной состоялось торжественное собрание, приуроченное к 25-летию Кыргызско-Российского Славянского университета.
 
Со словами благодарности к руководству республики и к тем, кто сегодня заполнил до отказа зрительный зал, обратился ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев.
 
Затем руководитель Аппарата Президента КР Д.А.Эсеналиев зачитал приветствие Президента КР С.Ш.Жээнбекова.
Вице-премьер Правительства А.С.Омурбекова огласила приветствие премьер-министра М.Д.Абылгазиева и вручила почетные грамоты  трем сотрудникам медицинского факультета КРСУ.
 
Со словами приветствия и поздравлением в связи с юбилеем КРСУ выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КР А.А.Крутько. Он же озвучил благодарность Президента РФ В.В.Путина, которую глава Российской Федерации выразил университету за большой вклад в сохранение и развитие русского языка и культуры в Кыргызской Республике и регионе Центральной Азии.
 
В своем коротком выступлении супруга Первого Президента РФ Н.И.Ельцина поблагодарила за возможность участвовать в юбилейных мероприятиях и пожелала руководству, профессорско-преподавательскому составу и студентам университета процветания и дальнейших творческих успехов.
 
КРСУ с юбилеем также поздравили заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств П.А.Шевцов, первые выпускники университета, представители госорганов, образовательных и общественных организаций страны.

Официальная часть мероприятия сопровождалась красочной шоу-программой и оригинальным видеорядом, повествующими о 25-летней истории и деятельности Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина.