В красной зоне

Как известно, студенты, аспиранты, ординаторы и преподаватели медфакультета КРСУ борятся с пандемией COVID-19 с конца марта и по сей день. Наши врачи самоотверженно трудятся в обсервациях, стационарах и больницах Кыргызстана, спасая жизни людей, проводя консультации и назначая лечение.

Вот имена героев, которые помогают стране в борьбе с коронавирусной инфекцией:

Кафедра педиатрии: М. Арынова (ординатор-неонатолог 2-го года обучения), А. Акрамова, Ф. Качкынбаева, К. кызы Нурзат (ординаторы-педиатры 2-го года обучения), А. Магомедрасулова и В. Дембовская (неонатологи), Т. уулу Бекжан.

Кафедра урологии: А. Адиев (доцент), Ч. Алимов (доцент), Р.Алиев (кандидат медицинских наук), Н. Эстебесов (старший преподаватель), А. Каныбеков, У. Бердигулов, Х. Яншанло, Ж. Мырзабеков, Ж. Аскаров, А. Алмереков, А.Абаралиев (аспиранты), Д. Тейфуров У. Бердигулов, И. Шукуров (ординаторы).

Кафедра онкологии и лучевой терапии: С. Стамбеков (аспирант), Алимжан уулу Кутман (ординатор 2-го года обучения), А. Туманбаев (преподаватель), С. Абдурасулова (ординатор).

Кафедра госпитальной хирургии: И. Фролова (к/о по АиР), М. Калмаматов (к/о по АиР), Н. Ерубаев (к/о по хирургии), Н.а Матянью (к/о по хирургии), Б. Осмонов (к/о по хирургии), И. уулу Сайдахмат (к/о по хирургии), Н. Урмонов (к/о по АиР), Ы. Орозбаев (к/о по АиР), Н. Сорокин (к/о по АиР).

Кафедра офтальмологии: А. Абдуллаев (аспирант 2-го года обучения), А. Ботбаев (аспирант 2-го года обучения).

М. Насыров (преподаватель кафедры ЛОР-болезни), А. Субанбекова (преподаватель кафедры ЛОР-болезни), Ю. Билалов (преподаватель кафедры терапевтической стоматологии).