Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

О подаче заявки и наградах

Научно-исследовательская работа подается в электронном виде на сайте конкурса. Ее проверка происходит онлайн, поэтому можно принять участие в конкурсе, не приезжая в Москву. Ознакомиться с правилами, специальными требованиями и рекомендациями по оформлению, а также подать работу можно здесь.

В каждом направлении, кроме математики, предусмотрены две номинации: для бакалавров и для магистрантов и выпускников 2020 года. Проверка работ проводится анонимно экспертами по каждому направлению за исключением работ по математике.

Итоги конкурса планируется подвести в декабре 2020 года, они будут размещены на официальной странице НИРС.

Победителям и лауреатам конкурса вручаются дипломы. Также предусмотрена поддержка победителей, способствующая дальнейшему академическому развитию:

• Дополнительные баллы к портфолио при поступлении на некоторые программы магистратуры;
  • Баллы для заявки на повышенную государственную академическую стипендию;
  • Содействие при участии в научных мероприятиях по всему миру (только для победителей, аффилированных с Вышкой).