КРСУ объединил медиков из семи стран

Кыргызско-Российский Славянский университет выступил онлайн-площадкой международной научно-практической школы-конференции «Клиническая иммунология, аллергология и инфектология».

В мероприятии, прошедшем 14 сентября, приняли участие эксперты-медики из России, США, Франции Венгрии, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Цель конференции – повышение качества оказываемых медицинских услуг в области клинической иммунологии на уровне первичной медико-санитарной помощи, а также повышение уровня качества научно-доказательной базы в исследованиях практикующих аллергологов-иммунологов, инфекционистов и педиатров.

Делегацию от КРСУ представляли декан медицинского факультета, профессор А. Зарифьян, заведующая кафедрой эпидемиологии и иммунологии, профессор Б. Орозбекова, заведующий кафедрой дерматовенерологии и фтизиатрии, профессор М. Балтабаев и другие.