Диалог психологов

Фото

На днях на гуманитарном факультете Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина состоялась психологическая игра «Что? Где? Когда?».

Мероприятие прошло в рамках клуба психологов – проекта дополнительного образования для студентов-психологов, который успешно функционирует уже несколько лет. Обычно студенты сами выбирают темы, вместе обсуждают интересующие их вопросы, организуют дискуссионные площадки, приглашают интересных гостей. В этот раз созрела идея провести групповую игру в формате «Что? Где? Когда?». Психологам с разных курсов задавали вопросы, в которых были смоделированы различные жизненные ситуации. Ребята должны были догадаться о чем идет речь, разработать решения и попытаться описать психологическую реальность и научные феномены, скрытые в предложенных заданиях.

Все это способствовало повышению интереса к учебе, более глубокому пониманию психологических процессов, диалогу между группами студентов, созданию единого профессионального пространства.