Сохраним историческую память!

24 ноября в онлайн-формате состоялась Международная молодежная научно-исследовательской конференция «Инновационный потенциал молодежи: гражданственность, профессионализм, творчество» – дискуссионная площадка для вузов России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

В мероприятии приняли участие представители КРСУ – проректор по науке Валерий Лелевкин, начальник отдела «Молодежной научной политики, научно-инновационных и международных исследований» УИОН Денис Брусиловский, руководитель социально-гуманитарных проектов отдела молодежной научной политики, научно-инновационных и международных исследований  УИОН Денис Бердаков, председатель совета молодых ученых и студентов гуманитарного факультета Павел Дятленко, студентка кафедры истории Джамиля Арлиза.

Доклады наших сотрудников касались роли молодежи в сохранении памяти о Великой Отечественной войне.

В конференции приняли участие представители Уральского федерального университета, Российско-Таджикского Славянского университета, Казахского национального университета имени аль-Фараби, Фонда Ельцина (Москва) и многие другие.