В КРСУ обсудили новые вызовы и угрозы мировой экономике

24 декабря кафедра мировой экономики КРСУ провела межвузовскую студенческую онлайн конференцию на тему: «Пандемия COVID-19: новые вызовы и угрозы мировой экономике».

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты КРСУ, БГУ имени К. Карасаева, Дипломатической академии МИД КР, и др.

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Ассоциации иностранных инвесторов, член Совета ТПП КР Кайрат Итибаев. Затем спикер сделал сообщение на тему: «Креативная экономика как драйвер развития и циркуляции умов в условиях пандемии».

Работа конференции велась в двух секциях: «Влияние пандемии на развитие мировой экономики и международных экономических отношений» (модератор – профессор Т. Койчуманов) и «Структурная перестройка и вызовы инновационному развитию в связи с пандемией» (модератор – доцент Е. Таранова).

По итогам конференции отмечены лучшие доклады студентов (Б. Айтбаевой, Н. Кубанычбековой, В. Омаровой). Все участники получили именные сертификаты.