Студенты медфака КРСУ помогли воспитанникам детского дома в Орловке

9 мая студенты 1-4 курсов медфакультета КРСУ под руководством доцента кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии Е.В. Шаровой посетили детский дом ПГТ Орловка.

Организаторами поездки выступили студенты-стоматологи 4 курса Анастасия Сивиринова и Нурсултан Жеенбеков.

Наши медики показали воспитанникам детского дома презентацию на тему «Что такое COVID-19?» и рассказали о мерах профилактики при таких заболеваниях, как неспецифическая двусторонняя пневмония, грипп и ОРВИ.

Силами студентов было собрано 8400 сомов, на которые ребята закупили для детского дома продукты питания, одежду, игрушки и столовую посуду. Сотрудники медицинского центра «АлкоСТОП» передали детдомовцам мыломоющие и другие средства гигиены.

Воспитанники детского дома приняли участие в многочисленных играх и конкурсах («Вышибалы», «Лучший спортсмен», викторина, посвященная Дню Победы), а также послушали песни военных лет под гитару.