КРСУ укрепляет научные связи с российскими вузами

с 9 по 12 июня прошел Казанский Международный евразийский конгресс, организаторами которого выступили Экономическое общество и Академия наук Татарстана.

Форум, целью которого является продвижение интеграционных преобразований на евразийском пространстве, собрал ученых из разных стран, представителей государственных и академических кругов.

На Конгрессе выступили декан экономического факультета КРСУ, профессор кафедры «Экономическая теория» Н. Бровко (доклад «Зеленая экономика стран ЕАЭС и перспективы энергетического перехода»), а также доцент кафедры Н. Борисенко с сообщением «Вызовы и ограничения в формировании скоординированной промышленной политики в ЕАЭС». Кроме того, Н. Бровко приняла участие в  обсуждении новых форм сотрудничества в НИРС: стажировки, совместные научные конференции и публикации научных материалов с представителями Казанского (Приволжского) федерального университета.

По итогам мероприятия в журнале, рецензируемом ВАК РФ, будут выпущены материалы Конгресса.

Форум с насыщенной культурной программой, включающей яркие мероприятия, посвященные Дню России и народному празднику Татарстана – Сабантую, стал площадкой для укрепления сотрудничества экономического факультета КРСУ с КФУ (Казань) и СпбГУ (Санкт-Петербург).