Прошли в финал!

29-30 октября в рамках командного студенческого чемпионата мира по программированию состоялись региональные соревнования ICPC Kyrgyzstan Regional Contest. В них приняли участие 44 команды из всех вузов Кыргызстана.

По итогам 15 лучших сборных прошли в финал региона Северной Евразии (NERC Finals), который пройдет 6-8 декабря 2022 года в Алматы. Отрадно, что в этом году в региональных соревнованиях лучшей стала команда КРСУ в составе Эржана Улукбекова, Мирбека Бакирова и Арсена Касымова (кафедра ИВТ).

Цель чемпионата мира по программированию – выявление наиболее талантливых студентов-программистов в мире, их поощрение призами, премиями и стипендиями и приглашение к перспективной работе в области информационных технологий.

Чемпионат способствует развитию студентами творческого подхода, формированию навыков командной работы и активному применению знаний при создании новых компьютерных программ и позволяет им продемонстрировать свои способности работать в жестких конкурентных условиях.