Студенты из Кыргызстана «прокачали» лидерские навыки в Ереване

От КР в международной школе участвовали 10 студентов филологических и педагогических факультетов пяти вузов.

БИШКЕК, 21 дек – Sputnik. Студенты из Кыргызстана приняли участие в Международной школе молодых лидеров, которая прошла 13-15 декабря в Ереване на базе Армянского государственного педагогического университета, сообщила пресс-служба Кыргызско-Российского Славянского университета.

Занятия проходили в инновационной форме – упражнения на командное взаимодействие, коммуникацию и выявление лидерских качеств. Также были организованы тренинги личной эффективности и интеллектуальные игры, направленные на командное сплочение участников.

Самой активной студенткой из Кыргызстана была признана Екатерина Жолобова (КРСУ).

Итогом работы международной площадки стали сессии проектных идей и публичная презентация проектных инициатив. Лучшие из них будут отобраны для реализации в науке, образовании и молодежной политике России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.