КРСУ помогает школьникам сделать правильный выбор

Кыргызско-Российский Славянский университет приступил к проведению профориентационных мероприятий в школах Кыргызстана.  Школа № 3  города Кант стала первым учебным заведением республики, которое посетили представители вуза.

 

В «профориентационный десант», который возглавил проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков, вошли преподаватели и студенты медицинского, естественно-технического, экономического факультетов.

 

Посланников университета школа порадовала. «Тепло, уютно, красиво, – в один голос сказали три доцента КРСУ – Роза Караева, Мирлан Алсеитов, Евгений Зорька, – а главное, что в здесь чувствуется ответственность учителей, их связь с учениками и желание помочь своим воспитанникам». Именно последним обстоятельством была вызвана готовность руководства школы организовать встречу представителей КРСУ со школьниками – выпускниками 2023 года.

 

Школе в 2023 году  исполняется 60 лет. За это время в ней сложились собственные традиции, главной из которых является настрой на получение знаний. Учитывая, что еще не все ребята определились с выбором вуза и будущей профессией, визит оказался как нельзя кстати. Преподаватели и студенты КРСУ рассказали будущим абитуриентам о порядке поступления в вуз, направлениях и специфике обучения, остановились на источниках получения информации об университете, ответили на вопросы школьников, которых было много.

 

Студентка третьего курса естественно-технического факультета Анжелика Кириченко – будущий инженер-автомобилист – в свое выступлении отметила: «Ребята, у вас начинается важный период в жизни и, если вы хотите в ней чего-то добиться, поступайте в КРСУ. Наши преподаватели сделают все возможное, чтобы вы стали квалифицированными специалистами. Лично я уверена, что сделала правильный выбор».