Кыргызско-Российский Славянский университет стал учредителем профессионального лицея №18

Важное решение принято на заседании коллегии Министерства образования Кыргызской Республики: Кыргызско-Российский Славянский университет включен в число учредителей профессионального лицея №18 г. Бишкек. Это значимый шаг в направлении совершенствования системы профессионального образования и повышения качества подготовки специалистов в стране.

В ходе заседания была заслушана и обсуждена информация о преобразовании профессионального лицея №18 в комплексное учебное заведение с сильными педагогическими кадрами. Новый статус лицея предполагает охват всех ступеней специального образования, что позволит готовить специалистов высокого уровня.

Коллегия постановила:

1. Включить Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина в состав учредителей профессионального лицея №18.

2. Управлению начального профессионального образования, Управлению высшего, среднего профессионального и послевузовского образования, а также Отделу правового обеспечения поручено выполнить необходимые юридические и организационные процедуры для реализации данного решения.

3. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя министра Абазбека уулу Расула.

Данное решение направлено на развитие профессионального образования и повышение квалификации специалистов, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению образовательной системы Кыргызской Республики и повышению ее конкурентоспособности на международной арене.