Рабочий визит КРСУ в СПбПУ

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого с рабочим визитом побывала делегация Кыргызско-Российского славянского университета (КРСУ). Визит прошёл в рамках дорожной карты сотрудничества между вузами и был посвящён обмену опытом в сфере дистанционного обучения. Гости из КРСУ познакомились с системой дистанционного обучения «Открытый Политех», основами образовательного видеопроизводства и организацией образовательных курсов.

Делегацию возглавляли заместитель декана естественно-технического факультета Мирлан Алсеитов, заведующая кафедрой физики и микроэлектроники Айгуль Айтимбетова и заместитель декана факультета архитектуры, дизайна и строительства Гульмира Шабикова. Они прошли теоретические и практические занятия, изучили создание обучающих курсов и освоили навыки администрирования портала.

Кроме того, сотрудники Центра открытого образования СПбПУ провели мастер-классы по видеопроизводству. В ходе визита делегаты из КРСУ записали несколько видеолекций и обсудили современные тренды в этой области.