В КРСУ прошел конкурс эссе для студентов кафедры МО и политологии

В Кыргызско-Российском славянском университете состоялся конкурс эссе для студентов кафедры международных отношений и политологии на тему "Особенности цифровой дипломатии 21-го века".

Участники конкурса представили свои работы, в которых анализировали влияние цифровых технологий на современную дипломатию, а также раскрывали ключевые аспекты и вызовы, с которыми сталкиваются государства в эпоху цифровизации.

Жюри, состоящее из преподавателей кафедры и экспертов в области международных отношений, отметило высокий уровень представленных эссе и разнообразие подходов к теме. Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

1 место - Голощапов Тимофей

2 место - Аматалиева Алтынай

3 место - Жениш уулу Нурдоолот

Такое мероприятие не только способствует развитию навыков написания и критического мышления у студентов, но и помогает им лучше понять динамику международных отношений в условиях современных технологий.